<< < Декабрь 2020 > >>

"День матери - праздник на все времена"

День матери праздник особый друзья,

его с теплотой отмечаем всегда.

И сколько б не было с возрастом лет,

дороже её никого в жизни нет.

В нашем детском саду, уже стало традицией отмечать этот замечательный праздник, к которому все начинают готовиться заблаговременно, задолго до этой даты. Дети разучивают стихи и песни о маме, оформляют стенгазеты и фотогазеты, рисуют портреты и делают подарки своими руками, тем самым они от души выражают свою благодарность мамам за то, что они подарили им жизнь и окружают заботой, нежностью и любовью. И хоть, сегодня мы с родителями всё чаще сотрудничаем дистанционно, праздник всё же состоялся.

В преддверии дня мамы, в группах прошли развлечения, посвящённые Дню матери. Каким счастьем сияли глаза детей, когда они рассказывали о своих мамах. И даже Золушка, которую Мачеха загрузила непосильной работой, сразу же заметила это. Ребята помогли Золушке справиться со всеми заданиями, а их добрые слова с лёгкостью растопили чёрствый характер Мачехи, и она сразу подобрела, пообещав стать настоящей мамой для Золушки. Золушка наконец то обрела маму и была этому несказанно рада, ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети. Золушка и Мачеха пожелали ребятам, чтобы они почаще обнимали своих мам и нежно целовали и никогда не обижали.

Регеци Т.Г. Гундорова М.В.